Imprimer

Coupe Seniors2017

 

Coupe du Hainaut Seniors 2019-2020

 

 

 

Tirage Coupe du Hainaut Seniors 2019-2020
1ere tour Dimanche 28 juillet 2019 - 17h00
1 AS Obigies B - FC Luingnois B
2 JUS Maubray - JS Wez Guignies
3 FC St. Jean Tournai - CS Pays Vert Ostiches-Ath B
4 FC Brunehaut - R Exc Bievene B
5 Entente Velaines Enclusienne A - DR Rongy
6 RUS Flobecq A - JS Meslin-Grand Marais B
7 SC Nechin - RCS Escanaffles
8 FC Enghiennois B - FC Wodecq A
9 FC Wodecq B - AC Estaimbourg B
10 La Squadra Mouscron - RUS Herseautoise A
11 FC Beclers B - R Ass Leuze-Lignette
12 ASS. Montkainoise B - FC Ellezelles A
13 US Thumaide B - FC Bleharies A
14 RUS Flobecq B - US Thumaide A
15 FC Rumes La Glanerie - Renouveau US Tournai B
16 RAS Risquons-Tout B - CS Taintignies
17 ASC Havinnes B - RUS Beloeil B
18 RUS Herseautoise B - RFC Wiers B
19 FC Esplechin A - RAS Risquons-Tout A
20 RSC Templeuvois B - RFC Tournai B
21   RFC Herinnes - FC Luingnois A
22 FC Esplechin B - BYE
23 AC Anvaing B - RAS Pays Blanc Antoinien B
24 RFC Molenbaix B - ASS. Montkainoise A
25 FC Bleharies B - FC Beclers A
26 FC Elephant Barry - FC Etoiles d'Ere B
27 US Hensies B - RLC Givry B
28 USC Jemappes B - FC Casteau A
29 AS Pommeroeul Ville B - RAFC Cuesmes A
30 RFC Chièvres - AS Pommeroeul Ville A
32 RES Obourg Nimy Maisières B - JSC Brugelette
33 CDF Espanola - FC Thulin
34 FC Casteau B - RAJS Honnelloise B
35 ES Elouges-Dour B - RSC Wasmes A
36 AS Ghlin B - US Hensies A
37 AS Vaudignies - AS Ghlin A
38 RCS Aulnois - A.C. Quaregnon-Wasmuel
39   RLC Mesvin B - ESC Horrues B
40 US Neufvilles B - RLC Givry A
41 FC Flénu B - ES Elouges-Dour A
42 US Quievrainoise 70 - FC Harchies-Bernissart
43 ASC Baudour B - FC AEDEC-Hyon B
44 FC Academy Quaregnon Wasmuel - LC Ghlin
45 CS Lensois B - ASC Baudour A
46 Un. Ent. Chapelloise B - RUS Grand Reng
47 RFC Houdinois B - RFC Ronquières-Hy A
48 AS Snef-Tyber B - Un. Ent. Chapelloise A
49 FC Peronnes B - RFC Ecaussinnes B
51 AJS Bonne Esp Buvrinnes - UR La Louvière Centre B
52 R Stade Brainois B - FC Peronnes A
53 AC Le Roeulx B - Athenes Sport Ressaix
54 RSC Naast B - US Binche B
55 AS Morlanwelz B - RFC Ecaussinnes A
56 RFCE Maurage B - US Merbesars A
57 US Merbesars B - Un. Ent. Estinnoise B
58 FC Nalinnes B - JS Jamioulx B
59 JS Solre St Géry - RRFC Gozee A
60 RES Frasnes B - Erpion-Lacs Eau d'Heure B
61 RJS Thuin B - RES Roux A
62 CS Forges - AS Chimay/Virelles
63 JS Aiseau Presles - RSA Forchies B
64 FC Mont March-Collège B - FC Nalinnes A
65 WSAC Fleurus B - RUS Courcelles B
66 ES Mominoise - JS Froidchapelle A
67 Racing Marcinelle B - FC Bouffioulx
68 R Gosselies Sp B -   WSAC Fleurus A
69 Entente Chatelet  A - FC Gerpinnes B
70   RUFC Ransart B - JS Jamioulx A
71 RC Gouy A - SC Montignies B
72 RFC Lobbes - RFC La Buissière
73   FC Flaches - Racing Marcinelle A
74 AS Docherie - R Jumet SC B
75 JS Froidchapelle B - RRFC Gozee B
76 FC Boussu Walcourt - R Baileux Sp
77 Mellet Sp A - Trazegnies Sp B
78 U.S. Solrezienne B - R Goutroux SP B
79 REC Beaumont B - RC Rance B
80 R Goutroux SP A - RFC Baulet
81 RC Rance A - AS Montigny
82 RES Roux B - Entente Chatelet  B
83 RAS Monceau B - RFC Gilly  B
84 FC Wangenies 61 - AF US St Amand-Brye
85 Sivry Sp - RC Gouy B
86 FC Marbaix A - FC Havré B
1er tour Mercredi 31 juillet 2019 - 19h00 ( suite qualification coupe de Belgique)
31 FC AEDEC-Hyon A - RES Obourg Nimy Maisières A
50 RUSC Anderlues B - Bracquegnies Sp B
2ème tour Dimanche 04 août 2019 - 17h00
87 VAINQUEUR  26 - RSC Templeuvois A
88 VAINQUEUR  29 - RFC Wiers A
89 VAINQUEUR  16 - Entente Acren Lessines B
90 VAINQUEUR  14 - R Exc Bievene A
91 VAINQUEUR  2 - AS Obigies A
92 VAINQUEUR  3 - JS Isières A
93 VAINQUEUR  27 - AC Estaimbourg A
94 VAINQUEUR  15 - AC Anvaing A
95 VAINQUEUR  34 - ASC Havinnes A
96 VAINQUEUR  33 - FC Etoiles d'Ere A
97 VAINQUEUR  8 - JS Meslin-Grand Marais A
98 VAINQUEUR  13 - Péruwelz FC B
99 VAINQUEUR  21 - Renouveau US Tournai A
100 VAINQUEUR  23 - FC Enghiennois A
101 VAINQUEUR  11 - RSB Frameries A
102 VAINQUEUR  10 - CS Lensois A
103 VAINQUEUR  39 -   RLC Mesvin A
104 VAINQUEUR  43 - U St Ghi Tertre-Hautrage B
105 VAINQUEUR  42 - Albert Quevy-Mons B
106 VAINQUEUR  45 - US Neufvilles A
107 VAINQUEUR  5 - RFCR Symphorinois B
108 VAINQUEUR  6 - FC Vacresse
109 VAINQUEUR  9 - ESC Horrues A
110 VAINQUEUR  19 - FC Flénu A
111 VAINQUEUR  44 -   FC Havre A
112 VAINQUEUR  25 -   RAJS Honnelloise A
113 VAINQUEUR  41 - USC Jemappes A
114 VAINQUEUR  24 - VAINQUEUR  30
115 VAINQUEUR  28 - VAINQUEUR  32
116 VAINQUEUR  4 - VAINQUEUR  40
117 VAINQUEUR  17 - VAINQUEUR  18
118 VAINQUEUR  37 - VAINQUEUR  1
119 VAINQUEUR  35 - VAINQUEUR  31
120 VAINQUEUR  38 - VAINQUEUR  7
121 FC Esplechin B         VAINQUEUR  22 - VAINQUEUR  12
122 VAINQUEUR  20 - VAINQUEUR  36
123 VAINQUEUR  51 - RFCE Maurage A
124 VAINQUEUR  83 - RSC Naast A
125 VAINQUEUR  60 - Un. Ent. Estinnoise A
126 VAINQUEUR  76 - Bracquegnies Sp A
127 VAINQUEUR  62 - CO Trivières
128 VAINQUEUR  47 - RSA Forchies A
129 VAINQUEUR  84 -   RUFC Ransart A
130 VAINQUEUR  46 - R Jumet SC A
131 VAINQUEUR  72 - REC Beaumont A
132 VAINQUEUR  77 - RUS Courcelles A
133 VAINQUEUR  58 - RJS Thuin A
134 VAINQUEUR  50 - RES Frasnes A
135 VAINQUEUR  73 - Trazegnies Sp A
136 VAINQUEUR  85 - Pont-A-Celles Buzet B
137 VAINQUEUR  57 - Erpion-Lacs Eau d'Heure A
138 VAINQUEUR  61 - FC Mont Marchienne-Collège A
139 VAINQUEUR  65 - FC Gerpinnes A
140 VAINQUEUR  74 - JS Turque
141 VAINQUEUR  80 - AS Fontainoise
142 VAINQUEUR  69 - RUSC Anderlues A
143 VAINQUEUR  82 - AS Morlanwelz A
144 VAINQUEUR  63 - VAINQUEUR 86
145 VAINQUEUR  49 - VAINQUEUR  55
146 VAINQUEUR  59 - VAINQUEUR  64
147 VAINQUEUR  53 - VAINQUEUR  67
148 VAINQUEUR  79 - VAINQUEUR  56
149 VAINQUEUR  75 - VAINQUEUR  54
150 VAINQUEUR  66 - VAINQUEUR  48
151 VAINQUEUR  52 - VAINQUEUR  81
152 VAINQUEUR  68 - VAINQUEUR  70
153 VAINQUEUR  78 - VAINQUEUR  71
    3ème tour Dimanche 11 août 2019 - 17h00
154 VAINQUEUR  140 - RLC Hornu
155 VAINQUEUR  102 - RFC Houdinnois A
156 VAINQUEUR  111 - R Soignies Sp
157 VAINQUEUR  106 - RSC Paturages
158 VAINQUEUR  110 - RAS Pays Blanc Antoinien A
159 VAINQUEUR  133 - RUS Binche  A
160 VAINQUEUR  135 - RAS Monceau A
161 VAINQUEUR  153 - RUS Beloeil A
162 VAINQUEUR  128 - RFC Gilly  A
163 VAINQUEUR  119 - RFC Molenbaix A
164 VAINQUEUR  109 - U.S. Solrezienne A
165 VAINQUEUR  115 - AS Snef-Tyber A
166 VAINQUEUR  125 - AC Le Roeulx A
167 VAINQUEUR  134 - OC Warcoing
168 VAINQUEUR  138 - SC Montignies A
169 VAINQUEUR  94 - Péruwelz FC A
170 VAINQUEUR  98 - BYE
171 VAINQUEUR  93 - VAINQUEUR  88
172 VAINQUEUR  141 - VAINQUEUR  90
173 VAINQUEUR  126 - VAINQUEUR  91
174 VAINQUEUR  108 - VAINQUEUR  137
175 VAINQUEUR  87 - VAINQUEUR  121
176 VAINQUEUR  117 - VAINQUEUR  100
177 VAINQUEUR  131 - VAINQUEUR  97
178 VAINQUEUR  89 - VAINQUEUR  132
179 VAINQUEUR  145 - VAINQUEUR  142
180 VAINQUEUR  150 - VAINQUEUR  143
181 VAINQUEUR  152 - VAINQUEUR  144
182 VAINQUEUR  127 - VAINQUEUR  112
183 VAINQUEUR  147 - VAINQUEUR  118
184 VAINQUEUR  116 - VAINQUEUR  129
185 VAINQUEUR  114 - VAINQUEUR  151
186 VAINQUEUR  107 - VAINQUEUR  96
187 VAINQUEUR  130 - VAINQUEUR  124
188 VAINQUEUR  120 - VAINQUEUR  148
189 VAINQUEUR  123 - VAINQUEUR  113
190 VAINQUEUR  104 - VAINQUEUR  99
191 VAINQUEUR  92 - VAINQUEUR  103
192 VAINQUEUR  139 - VAINQUEUR  95
193 VAINQUEUR  146 - VAINQUEUR  149
194 VAINQUEUR  122 - VAINQUEUR  136
195 VAINQUEUR  101 - VAINQUEUR  105
Tour d'alignement Jeudi 15 août 2019 - 17h00
196 VAINQUEUR  154 - VAINQUEUR  195
197 VAINQUEUR  176 - VAINQUEUR  157
198 VAINQUEUR  181 - VAINQUEUR  178
199 VAINQUEUR  194 - VAINQUEUR  186
200 VAINQUEUR  165 - VAINQUEUR  175
201 VAINQUEUR  156 - VAINQUEUR  164
202 VAINQUEUR  166 - VAINQUEUR  188
203 VAINQUEUR  174 - VAINQUEUR  171
204 VAINQUEUR  187 - VAINQUEUR  189
205 VAINQUEUR  183 - VAINQUEUR  155
1/16 de finale Dimanche 18 août 2019 - 17h00
206 VAINQUEUR  196 - VAINQUEUR  173
207 VAINQUEUR  172 - VAINQUEUR  197
208 VAINQUEUR  161 - VAINQUEUR  193
209 VAINQUEUR  168 - VAINQUEUR  202
210 VAINQUEUR  199 - VAINQUEUR  177
211 VAINQUEUR  179 - VAINQUEUR  192
212 VAINQUEUR  198 - VAINQUEUR  184
213 VAINQUEUR  185 - VAINQUEUR  163
214 VAINQUEUR  170 - VAINQUEUR  191
215 VAINQUEUR  204 - VAINQUEUR  158
216 VAINQUEUR  169 - VAINQUEUR  205
217 VAINQUEUR  200 - VAINQUEUR  162
218 VAINQUEUR  160 - VAINQUEUR  180
219 VAINQUEUR  159 - VAINQUEUR  182
220 VAINQUEUR  167 - VAINQUEUR  190
221 VAINQUEUR  203 - VAINQUEUR  201

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors

Dernières modifications

Prochains évènements

Il n'y a aucun évènement