Coupe du Hainaut Réserves 2018-2019


COUPE DU HAINAUT "RESERVES" 2018-2019
 1/8 eme FINALE - Week-end du 11 novembre 2018
MATCH HOME AWAY
46 VAINQUEUR MATCH 41 VAINQUEUR MATCH 42
47 VAINQUEUR MATCH 38 VAINQUEUR MATCH 45
48 VAINQUEUR MATCH 40 VAINQUEUR MATCH 44
49 VAINQUEUR MATCH 39 VAINQUEUR MATCH 34
50 VAINQUEUR MATCH 43 BYE
51 VAINQUEUR MATCH 37 VAINQUEUR MATCH 36
52 VAINQUEUR MATCH 32 VAINQUEUR MATCH 33
53 VAINQUEUR MATCH 31 VAINQUEUR MATCH 35

 

 

COUPE DU HAINAUT "RESERVES" 2018-2019
 2e Tour - Week-end du 04 novembre 2018

MATCH

HOME

AWAY

31 R.F.C. HERINNES S.C. DE NECHIN
32 C.S. TAINTIGNIES FC ST. JEAN TOURNAI
33 R.S.C. TEMPLEUVOIS R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN  A
34 ASS. SP. CLUB HAVINNES A.C. ESTAIMBOURG A
35 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN B R. EXC. BIEVENE
36 R.F.C. WIERSIEN R. ASS. LEUZE-LIGNETTE
37 F.C. BLEHARIES FC Etoile d'Ere
38 F.C. ELLEZELLOIS B J.S. WEZ-GUIGNIES
39 R.F.C. ECAUSSINNOIS A.S. VAUDIGNIES
40 R. LINDBERGH CLUB GIVRY U.S. NEUFVILLOISE A
41 PONT-A-CELLES-BUZET AS MONTIGNY
42 R.F.C. CHIEVRES 69 E.S. MOMINOISE
43 U.S. NEUFVILLOISE B UNION ENTITE ESTINNOISE
44 F.C. CASTEAU C.S. FORGES
45 R.F.C. RONQUIERES-HY 86 R.F.C. LA BUISSIERE

 

 

 1er Tour - Week-end du 07 Octobre 2018 - Entente Wallonie Picarde
MATCH HOME AWAY
1 J.S. WEZ-GUIGNIES R.C.S. ESCANAFFLES
2 A.C. ESTAIMBOURG B F.C. BLEHARIES
3 C.S. TAINTIGNIES ENTENTE VELAINES ENCLUSIENNE
4 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN A R.F.C. MOLENBAIX
5 F.C. RUMES-LA GLANERIE FC ST. JEAN TOURNAI
6 DIABLES ROUGES RONGY F.C. ELLEZELLOIS B
7 F.C. ESPLECHIN A.C. ESTAIMBOURG A
8 FC ELEPHANT BARRY R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN B
9 OLYMPIC DE WARCOING FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE
10 ASS. SP. CLUB HAVINNES F.C. ELLEZELLOIS A
11 R.F.C. HERINNES A.S. OBIGIES
12 PERUWELZ FOOTBALL CLUB S.C. DE NECHIN
13 R. EXC. BIEVENE CS PAYS VERT OSTICHES-ATH
14 R.S.C. TEMPLEUVOIS R.U.S. FLOBECQUOISE
15 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE R.U.S. HERSEAUTOISE
16 J.U.S. MAUBRAY R.F.C. WIERSIEN
1er Tour - Week-end du 07 Octobre 2018 - Entente de Mons
MATCH HOME AWAY
17 FC WODECQ R.F.C. CHIEVRES 69
18 R. LINDBERGH CLUB GIVRY UNION SPORTIVE HENSIES
19 R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES U.S. NEUFVILLOISE B
20 BAUDOUR A.S.C. F.C. CASTEAU
21 LEOPOLD CLUB GHLIN U.S. NEUFVILLOISE A
22 F.C. VACRESSE A.S. VAUDIGNIES
1er Tour - Week-end du 07 Octobre 2018  - Entente du Centre
MATCH HOME AWAY
23 U.S. MERBESARS UNION ENTITE ESTINNOISE
24 R.F.C. ECAUSSINNOIS A.S. MORLANWELZ
25 R.F.C. RONQUIERES-HY 86 ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES
1er Tour - Week-end du 07 Octobre 2018  - Entente de Charleroi
26 SIVRY SPORTS PONT-A-CELLES-BUZET
27 R.F.C. LA BUISSIERE ROYAL BAILEUX SPORT
28 AS MONTIGNY R. GOUTROUX SPORTS
29 E.S. MOMINOISE R.E.S. FRASNOISE
30 C.S. FORGES R.C. DE RANCE

 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors

Dernières modifications

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/523-tirage-young-cup-coupes-du-hainaut?Itemid=101Tirage Young-Cup / Coupes du Hainaut (17-12-2018)