U12

 

YOUNG CUP 2018 - U12 - 1er TOUR - WEEK-END DU 08/10/2017
1 A.S. OBIGIES A - R.U.S. BELOEIL 2-4
2 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE B - J.S. ISIEROISE A 2-3
3 R.F.C. TOURNAI B - R.F.C. WIERSIEN  
4 A.C. ANVAING - R. EXC. BIEVENE 6-2
5 R.S.C. TEMPLEUVOIS - EXCEL MOUSCRON C 1-6
6 R.U.S. HERSEAUTOISE - F.C. ENGHIENNOIS  
7 R.C.S. ESCANAFFLES - DIABLES ROUGES RONGY 2-12
8 C.S. TAINTIGNIES - ENTENTE ACREN LESSINES 4-2
9 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE A - ASS. MONTKAINOISE 1-6
10 A.S. OBIGIES B - J.S. ISIEROISE B 1-9
11 R.F.C. MOLENBAIX - CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 4-4 TB2/3
12 R.F.C. CHIEVRES 69 - R. LEOPOLD CLUB MESVINOIS 1-1 TB3/4
13 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. A - U.S. NEUFVILLOISE B 10-2
14 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS A - F.C. VACRESSE 7-5
15 ALBERT QUEVY-MONS C - U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. B  
16 ALBERT QUEVY-MONS B - LEOPOLD CLUB GHLIN  
17 ALBERT QUEVY-MONS D - C.D. FURIA ESPANOLA  
18 ALBERT QUEVY-MONS E - SHAPE YOUTH F.C.  
19 R.S.C. PATURAGEOIS - U.S. NEUFVILLOISE A 2-2 TB3/2
20 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS B - FRANCS BORAINS B 2-1
21 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES A - R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES 3-1
22 F.C. AEDEC-HYON - F.C. FLENU 0-7
23 A.S. SNEF-TYBER B - A.S. VAUDIGNIES 3-8
24 R. STADE BRAINOIS B - R.U.S. CLUB ANDERLUES B 0-8
25 A.S. SNEF-TYBER A - R.U.S. DE GRAND RENG 4-0
26 C.S. ENTITE MANAGEOISE B - R. SOIGNIES SPORTS 1-1 TB3/0
27 R.F.C. RONQUIERES-HY 86 - R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE A 6-2
28 R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE B - R.U.S. CLUB ANDERLUES A 3-7
29 R.F.C. ECAUSSINNOIS - R.F.C. HOUDINOIS B 1-5
30 U.R. LA LOUVIERE CENTRE B - UNION ENTITE ESTINNOISE A 3-2
31 UNION ENTITE ESTINNOISE B - R. STADE BRAINOIS A  
32 CLUB OLYMPIC TRIVIERES - R.F.C. HOUDINOIS A 0-4
33 R.S.C. NAASTOIS - R.F.C.E. MAURAGE 6-1
34 R. GOUTROUX SPORTS - S.C. MONTIGNIES B 5-10
35 J.S. JAMIOULX - S.C. MONTIGNIES C 4-1
36 R.A.S. MONCEAU - CHATELET-FARCIENNES S.C. C 4-6
37 ENTENTE CHATELET - OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B 0-5
38 J.S. FROIDCHAPELLOISE - S.C. MONTIGNIES A 3-3 TB3/2
39 W.S. A.C. WANGENIES - R. GOSSELIES SPORTS A 2-10
40 F.C. GERPINNES A - F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE 1-5
41 A.S. FONTAINOISE B - ROYAL BAILEUX SPORT  
42 R. JUMET S.C. C - A.S. FONTAINOISE A 1-15
43 AS MONTIGNY - PONT-A-CELLES-BUZET B 0-6
44 R.U.S. COURCELLOISE - OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI C 3-2
45 R.F.C. DE GILLY - R. GOSSELIES SPORTS B 5-1
46 F.C. NALINNOIS - R.E.S. FRASNOISE 5-6
47 SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE - PONT-A-CELLES-BUZET A 0-25
48 F.C. GERPINNES B - U.S. SOLREZIENNE 5-4
49 R. JUMET S.C. A - ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE 1-1 TB3/2
50 F.C. MARBAISIEN - R.U.F.C. RANSARTOISE B 1-8
51 MARCINELLE SPORT - F.C. BOUFFIOULX 7-1
52 R. JUMET S.C. B - R.U.F.C. RANSARTOISE A 2-3

 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors

Dernières modifications

Prochains évènements

Il n'y a aucun évènement