U19

 

YOUNG CUP  8ème  -  Saison 2017/2018
U19  -  Samedi 17/02/2018
1 ALBERT QUEVY-MONS B - PERUWELZ FC ---
2 FC GERPINNES   RSC NAAST 1-5
3 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH   JS ISIERES  
4 RUSC ANDERLUES   RFCR SYMPHORINOIS 0-3
5 AC ANVAING   RUS SOLRE SAMBRE 2-4
6 R GOSSELIES SP   R STADE BRAINOIS 6-7
7 ENTENTE ACREN LESSINES   ES MOMINOISE 2-2 TB9/10
8 PONT A CELLES BUZET   FRANCS BORAINS 2-5

 

Young Cup - 1/4 de finale
Week-end des 10 & 11/03/2018
9 3 - 8   FRANCS BORAINS  
---
10 RUS SOLRE SAMBRE    5   7   ES MOMINOISE  
 
11 RFCR SYMPHORINOIS    4   1  
12 RSC NAAST     2   6   R STADE BRAINOIS 
 
Young Cup - 1/2 finale
Date à déterminer
13 VAINQUEUR   12   VAINQUEUR   9  
14 VAINQUEUR   11   VAINQUEUR   10  
Young Cup - Finale
Week-end des 02 & 03/06/2018
15 VAINQUEUR   14   VAINQUEUR   13  

 

Les finales se joueront sur deux journées
les samedi 2 et 3 juin 2018 selon l'horaire suivant   :
Samedi 02 juin 2018 Dimanche 03 juin 2018
10H30         -->        U10 13H00         -->        U12
12H00         -->        U11 14H30         -->        U13
13H30         -->        U14 16H00         -->        U16
15H15         -->        U15 18H00         -->        U17
17H00         -->        U19 -
19H00         -->        U21 -

 

 

 

 

 YOUNG CUP 2018 - U19 - 2e TOUR ALIGNEMENT
WE 4 et 5 Novembre
   
 1 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH - RENOUVEAU US TOURNAISIENNE 3-0
 2 U.S. THUMAIDE - J.S. ISIEROISE 2-3
 3 ENTENTE ACREN LESSINES - F.C. BLEHARIES 2-1
 4 ALBERT QUEVY-MONS B - R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES 1-0
 5 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS - U.S. NEUFVILLOISE 3-2
 6 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. - FRANCS BORAINS 1-3
 7 R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE - R. STADE BRAINOIS 1-1 TB3/4
8 SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE - R.U.S. CLUB ANDERLUES 1-2
 9 R. GOSSELIES SPORTS - ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES 5-1
 10 E.S. MOMINOISE - R.S.A. FORCHIES 5-3
 11 U.S. SOLREZIENNE - OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B 5-2
  EXEMPTS   R.S.C. NAASTOIS -- PERUWELZ FOOTBALL CLUB -- F.C.GERPINNES
                       
PONT-A-CELLES-BUZET -- A.C. ANVAING    
 
 YOUNG CUP 2018 - U19 - 2e TOUR BATTUS   
 1 R.U.S. HERSEAUTOISE - C.S. TAINTIGNIES  
 2 F.C. BRUNEHAUT - J.S. MESLIN - GRAND MARAIS  
 3 U.S. MERBESARS - R. JUMET S.C.  
 4 R.U.S. COURCELLOISE - ENTENTE CHATELET  
 5 R.A.S. MONCEAU - F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE  

 

YOUNG CUP 2018 - U19 - 1er TOUR - WEEK-END DU 08/10/2017
1 R.F.C. WIERSIEN - ENTENTE ACREN LESSINES 0-5 F1
2 A.C. ANVAING - F.C. BRUNEHAUT 6-1
3 U.S. THUMAIDE - C.S. TAINTIGNIES 1-0
4 F.C. BLEHARIES - J.S. MESLIN - GRAND MARAIS 4-1
5 J.S. ISIEROISE - R.U.S. HERSEAUTOISE 4-0
6 U.S. MERBESARS - R.U.S. CLUB ANDERLUES 1-5
7 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE - R.S.C. NAASTOIS 0-4
8 R. JUMET S.C. - R. GOSSELIES SPORTS 0-7
9 R.S.A. FORCHIES - R.U.S. COURCELLOISE 4-3
10 R.A.S. MONCEAU - SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE 2-4
11 ENTENTE CHATELET - E.S. MOMINOISE 0-7

 

 

 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors

Dernières modifications

Prochains évènements

Il n'y a aucun évènement