U19  -  Samedi 07 décembre 2019  
1 J.S. ISIEROISE R.U.F.C. RANSARTOISE
2 R.F.C.R. SYMPHORINOIS F.C. BECLERS
3 A.S. SNEF-TYBER R.S.C. PATURAGES
4 R.F.C. HOUDENG ASS. SP. CLUB HAVINNES
5 PONT-A-CELLES BUZET R. FC LUINGNOIS
6 BRACQUEGNIES SP R.F.C. MOLENBAIX
7 ROYAL EXCEL MOUSCRON U.S. SOLREZIENNE
8 C.S. ENTITE MANAGEOISE F.C. FLENU
U17  -  Samedi 07 décembre 2019  
1 U.S. BINCHE F.C. VACRESSE
2 R.U.F.C. RANSARTOISE U.R. LA LOUVIERE CENTRE A
3 R.F.C. RONQUIERES-HY 86 UN. ENT. ESTINNOISE
4 ASS. MONTKAINOISE R. GOSSELIES SPORTS
5 R.U.S. CLUB ANDERLUES RACING CLUB MARCINELLE
6 ENTENTE ACREN LESSINES J.S. ISIEROISE
7 S.C. MONTIGNIES F.C. FLENU
8 A.C. ANVAING R. FC LUINGNOIS
U16  -  Samedi 07 décembre 2019  
1 U.S. NEUFVILLOISE R.L.C. HORNU
2 R.U.F.C. RANSARTOISE ROYAL EXCEL MOUSCRON B
3 A.C. ANVAING R. STADE BRAINOIS
4 UN. ENT. ESTINNOISE A OLYMPIC CHARLEROI C.F. B
5 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B C.S. ENTITE MANAGEOISE B
6 A.S. SNEF-TYBER U.S. SOLREZIENNE A
7 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN A RAAL LA LOUVIERE A
8 A.S. OBIGIES PERUWELZ FOOTBALL CLUB A
U15  -  Dimanche 08 décembre 2019  
1 R. GOSSELIES SP ALBERT QUEVY-MONS
2 R.U.S. BELOEIL R.S.C. PATURAGES
3 F.C. PERUWELZ ENTENTE ACREN LESSINES
4 R. STADE BRAINOIS R.F.C. ECAUSSINNOIS
5 OLYMPIC CHARLEROI C.F. B RAAL LA LOUVIERE A
6 ROYAL EXCEL MOUSCRON B PONT-A-CELLES BUZET
7 F.C. GERPINNES FC ETOILES D'ERE
8 C.S. TAINTIGNIES J.S. ISIEROISE
U14  -  Dimanche 08 décembre 2019  
1 PONT-A-CELLES-BUZET A R.F.C. RONQUIERES-HY 86
2 R. ENTENTE MONS NORD A R.F.C. LUINGNOIS
3 R.S.C. PATURAGES RAAL LA LOUVIERE A
4 C.S. ENTITE MANAGEOISE B R. GOSSELIES SPORTS
5 A.S. OBIGIES RAAL LA LOUVIERE B
6 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN A.S. VAUDIGNIES
7 SHAPE YOUTH F.C. UN. ENT. ESTINNOISE
8 R.U.F.C. RANSARTOISE A J.S. FROIDCHAPELLE
U13  -  Dimanche 08 décembre 2019  
1 ERPION-LACS EAU D'HEURE A U.S. SOLREZIENNE
2 R. STADE BRAINOIS A RAAL LA LOUVIERE A
3 R.S.A. FORCHIES A R.L.C. HORNU A
4 J.S. WEZ GUIGNIES RAAL LA LOUVIERE B
5 ROYAL EXCEL MOUSCRON B F.C. NALINNOIS A
6 R.F.C. LUINGNOIS A R.SP. BOSQUETIA FRAMERIES
7 R.U.F.C. RANSARTOISE A RAS PAYS BLANC ANTOINIEN A
8 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS A R.F.C. WIERSIEN
U12  -  Dimanche 08 décembre 2019  
1 R.E.S. FRASNES A F.C. FLENU A
2 PONT-A-CELLES-BUZET A A.S. SNEF-TYBER A
3 PERUWELZ FOOTBALL CLUB ROYAL EXCEL MOUSCRON C
4 R. STADE BRAINOIS A R.F.C. HOUDINOIS A
5 R. ENTENTE MONS NORD A U. ST-GHISL. TERTRE HAUT. A
6 R.F.C. LUINGNOIS A RAAL LA LOUVIERE A
7 DIABLES ROUGES RONGY R. JUMET S.C. A
8 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS J.S. ISIEROISE A
U11  -  Samedi 07 décembre 2019  
1 Vainqueur : R. FC LUINGNOIS A - R. GOSSELIES SPORTS A              R. LEOPOLD CLUB MESVINOIS B
2 R.U.S. CLUB ANDERLUES A  Vainqueur : C.S. PAYS VERT OSTICHES-ATH A - U.S. THUMAIDE
3 Vainqueur : RACING CLUB MARCINELLE A - FRANCS BORAINS A           ROYAL EXCEL MOUSCRON C
4 ASS. SP. CLUB HAVINNES A ALBERT QUEVY-MONS A
5 R.U.S. CLUB ANDERLUES B RAAL LA LOUVIERE B
6 F.C. GERPINNES A U. ST-GHISL. TERTRE HAUT. A
7 U.S. NEUFVILLOISE A R.L.C. GIVRY
8 UNION SPORTIVE HENSIES R.F.C. TOURNAI A
U10  -  Samedi 07 décembre 2019  
1 Vainqueur : FRANCS BORAINS A - ENTENTE ACREN LESSINES A                                                                   U.R. LA LOUVIERE CENTRE A
2 R.E.S. FRASNES A A.S. MONTIGNY
3 R. BAILEUX SP RAS PAYS BLANC ANTOINIEN A
4 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS A PONT-A-CELLES BUZET A
5 R.U.F.C. RANSARTOISE A LA SQUADRA MOUSCRON
6 R.U.S. BELOEIL B A.C. ESTAIMBOURG
7 F.C. GERPINNES A A.S. MORLANWELZ
8 R. STADE BRAINOIS A C.S. PAYS VERT OSTICHES-ATH A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors

Dernières modifications

Prochains évènements

Il n'y a aucun évènement