U11


 


YOUNG CUP 2018 - U11  -  Week-end 2 & 3 Décembre 2017

1 ALBERT QUEVY MONS B - US NEUFVILLES A 5-1
 2 RFC TOURNAI B - SHAPE YOUTH FC 2-3
 3 RSB FRAMERIES - RUS BELOEIL 6-1
 4 US THUMAIDE - RSC PATURAGES 2-4
 5 R EXCEL MOUSCRON C - RAFC CUESMES 6-1
 6 RLC HORNU - RES OBOURG NIMY MAISIERES 0-8
 7 FC ENGHIENNOIS - RUS TOURNAI 6-2
 8 ASS MONTKAINOISE A - BYE  
 9 RFCR SYMPHORINOIS B - R STADE BRAINOIS A 4-6
 10 FC GERPINNES A - BYE  
 11 FC NALINNES A - ERPION LACS DE L'EAU D'HEURE A 5-3
 12 CO TRIVIERES A - ERPION LACS DE L'EAU D'HEURE B 13-2
 13 RFC HOUDENG A - RFC HOUDENG B 12-2
 14 R GOSSELIES SP A - RUS SOLRE SAMBRE 6-0
 15 SC MONTIGNIES A - RSC NAAST 4-2
 16 ASS CHIMAY/VIRELLES
- RUS GRAND RENG 5-1


 

YOUNG CUP 2018 - U11 - 2e TOUR QUALIFIES
WE 4 et 5 Novembre
1 J.S. WEZ-GUIGNIES - R.F.C. TOURNAI B 2-4
 2 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B - F.C. ELLEZELLOIS 0-5 F1
 3 ASS. SP. CLUB HAVINNES A - U.S. THUMAIDE 3-3 TB2/3
 4 F.C. ENGHIENNOIS - R.C.S. ESCANAFFLES 4-2
 5 R.F.C. WIERSIEN - R.U.S. BELOEIL 1-4
 6 FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE - RENOUVEAU US TOURNAI 3-3 TB1/2
 7 EXCEL MOUSCRON C - ENTENTE ACREN LESSINES 10-1
 8 ASS. MONTKAINOISE A - R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN 16-0
 9 R.L.C. HORNU - BYE  
 10 R. LEOPOLD CLUB MESVINOIS - ALBERT QUEVY-MONS B 2-4
 11 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS B - ENTENTE SPORTIVE ELOUGES DOUR A 5-3
 12 F.C. VACRESSE - SHAPE YOUTH F.C. 4-11
 13 A.S. GHLINOISE B - R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES A 0-20
 14 R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES - C.D. FURIA ESPANOLA 14-3
 15 R. ALL.F.C. CUESMES - ENTENTE SPORTIVE ELOUGES DOUR B 9-2
 16 R.S.C. PATURAGEOIS - U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. 5-0
 17 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS A - U.S. NEUFVILLOISE A 0-17
 18 R. STADE BRAINOIS A - R.U.S. CLUB ANDERLUES 7-2
 19 R.F.C. HOUDINOIS A - U.R. LA LOUVIERE CENTRE C 6-1
 20 R.S.C. NAASTOIS - R.F.C. ECAUSSINNOIS 8-3
 21 R.F.C. HOUDINOIS B - R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE 5-1
 22 R.U.S. DE GRAND RENG - R. SOIGNIES SPORTS 3-3 TB5/4
 23 CLUB OLYMPIC TRIVIERES A - R.F.C.E. MAURAGE A 5-3
 24 MARCINELLE SPORT A - F.C. GERPINNES A 0-5
 25 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE B - E.S. MOMINOISE 3-2
 26 R. GOSSELIES SPORTS B - RFC BAULET  
 27 R. GOSSELIES SPORTS A - R. JUMET S.C. 3-1
 28 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE A - R.S.A. FORCHIES 5-0
 29 ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES - OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B 3-5
 30 F.C. NALINNOIS B - U.S. SOLREZIENNE 4-6
 31 PONT-A-CELLES-BUZET A - F.C. NALINNOIS A 2-2 TB3/4
 32 S.C. MONTIGNIES A - R.E.S. ROUX A 9-1

 

 

YOUNG CUP 2018 - U11 - 2e TOUR BATTUS
WE 4 et 5 Novembre
1 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE - J.S. ISIEROISE ---
 2 A.C. ANVAING - F.C. BECLERS  
 3 R.U.S. FLOBECQUOISE - R.U.S. HERSEAUTOISE  
 4 A.S. OBIGIES - FC ELEPHANT BARRY  
 5 ASS. SP. CLUB HAVINNES B - F.C. RUMES-LA GLANERIE  
 6 ASS. MONTKAINOISE B - F.C. BLEHARIES  
 7 R.A.S. RISQUONS-TOUT - R.S.C. TEMPLEUVOIS  
 8 PERUWELZ FOOTBALL CLUB - A.C. ESTAIMBOURG  
 9 FRANCS BORAINS B - UNION SPORTING CLUB JEMAPPES  
 10 R. LINDBERGH CLUB GIVRY - R.A.J.S. HONNELLOISE  
 11 F.C. FLENU - ALBERT QUEVY-MONS C  
 12 ATHLETIC CL. QUAREGNON-WASMUEL - R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES B  
 13 UNION SPORTIVE HENSIES B - F.C. CASTEAU  
 14 C.S. LENSOIS - U.S. NEUFVILLOISE B  
 15 A.S. GHLINOISE A - UNION SPORTIVE HENSIES A  
 16 A.S. VAUDIGNIES - U.S. NEUFVILLOISE C  
 17 A.S. MORLANWELZ A - UNION ENTITE ESTINNOISE B  
 18 R.F.C.E. MAURAGE B - U.R. LA LOUVIERE CENTRE B  
 19 CLUB OLYMPIC TRIVIERES B - UNION ENTITE ESTINNOISE A  
 20 A.S. SNEF-TYBE21R - R. STADE BRAINOIS B  
 21 C.S. ENTITE MANAGEOISE 22B - U.S. MERBESARS  
 22 A.S. MORLANWELZ 23B - R.F.C. RONQUIERES-HY 86  
 23 R.F.C. LA BUISSIER24E - MARCINELLE SPORT B  
 24 R.U.F.C. RANSARTOISE B - S.C. MONTIGNIES C  
 25 F.C. GERPINNES B - CHATELET-FARCIENNES S.C. C  
 26 ENTENTE CHATELET - S.C. MONTIGNIES B  
 27 R.U.S. COURCELLOISE - SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE  
 28 R.U.F.C. RANSARTOISE A - PONT-A-CELLES-BUZET B  
 29 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE - R.E.S. FRASNOISE  
 30 J.S. FROIDCHAPELLOISE - JEUNESSE TURQUE  
 31 R.E.S. ROUX B - BYE  

 

 

 

 

 

 

YOUNG CUP 2018 - U11 - 1er TOUR - WEEK-END DU 08/10/2017
1 R.S.C. TEMPLEUVOIS - ASS. MONTKAINOISE A 1-9
2 ENTENTE ACREN LESSINES - ASS. SP. CLUB HAVINNES B 5-0 F1
3 F.C. RUMES-LA GLANERIE - ASS. SP. CLUB HAVINNES A 2-3
4 R.F.C. TOURNAI B - PERUWELZ FOOTBALL CLUB 1-1 Tb4/2
5 R.U.S. HERSEAUTOISE - FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE  
6 J.S. ISIEROISE - F.C. ELLEZELLOIS 1-6
7 FC ELEPHANT BARRY - EXCEL MOUSCRON C  ST
8 F.C. BLEHARIES - J.S. WEZ-GUIGNIES 0-8
9 R.U.S. BELOEIL - A.S. OBIGIES 8-0
10 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN - R. ASS. LEUZE-LIGNETTE 4-3
11 F.C. BECLERS - R.F.C. WIERSIEN 3-6
12 R.U.S. FLOBECQUOISE - CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B  
13 U.S. THUMAIDE - ASS. MONTKAINOISE B 17-0
14 R.C.S. ESCANAFFLES - A.C. ANVAING 5-2
15 A.C. ESTAIMBOURG - F.C. ENGHIENNOIS 1-4
16 R.A.S. RISQUONS-TOUT - RENOUVEAU US TOURNAI 5-5 TB2/3
17 ALBERT QUEVY-MONS C - R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES  
18 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES A - A.S. GHLINOISE A 0-5 F1
19 UNION SPORTIVE HENSIES A - R.S.C. PATURAGEOIS 2-8
20 C.D. FURIA ESPANOLA - ATHLETIC CL. QUAREGNON-WASMUEL 7-3
21 ENTENTE SPORTIVE ELOUGES DOUR B - A.S. VAUDIGNIES 6-4
22 FRANCS BORAINS B - U.S. NEUFVILLOISE A 2-7
23 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES B - F.C. VACRESSE 4-6
24 R.A.J.S. HONNELLOISE - R. LEOPOLD CLUB MESVINOIS 6-13
25 ALBERT QUEVY-MONS B - F.C. FLENU  
26 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. - F.C. CASTEAU 5-3
27 R. ALL.F.C. CUESMES - U.S. NEUFVILLOISE B 5-3
28 ENTENTE SPORTIVE ELOUGES DOUR A - UNION SPORTIVE HENSIES B 14-0
29 UNION SPORTING CLUB JEMAPPES - R.L.C. HORNU 1-1 TB2/3
30 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS B - U.S. NEUFVILLOISE C 9-3
31 RLC GIVRY - A.S. GHLINOISE B 2-7
32 SHAPE YOUTH F.C. - C.S. LENSOIS 3-1
33 F.C. THULIN - R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS A 0-5 F1
34 U.S. MERBESARS - R.S.C. NAASTOIS 3-6
35 MARCINELLE SPORT B - R.U.S. DE GRAND RENG 1-2
36 R.F.C. ECAUSSINNOIS - C.S. ENTITE MANAGEOISE B 2-1
37 R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE - R.F.C.E. MAURAGE B 9-2
38 A.S. MORLANWELZ B - R. SOIGNIES SPORTS  
39 R.U.S. CLUB ANDERLUES - A.S. SNEF-TYBER 3-1
40 R. STADE BRAINOIS B - R.F.C.E. MAURAGE A 2-7
41 R.F.C. RONQUIERES-HY 86 - R. STADE BRAINOIS A 2-8
42 UNION ENTITE ESTINNOISE A - CLUB OLYMPIC TRIVIERES A 3-3 TB4/5
43 U.R. LA LOUVIERE CENTRE C - CLUB OLYMPIC TRIVIERES B 9-1
44 UNION ENTITE ESTINNOISE B - R.F.C. HOUDINOIS B 0-12
45 U.R. LA LOUVIERE CENTRE B - R.F.C. HOUDINOIS A 2-8
46 MARCINELLE SPORT A - A.S. MORLANWELZ A 10-0
47 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE B - R.F.C. LA BUISSIERE 6-1
48 PONT-A-CELLES-BUZET B - F.C. GERPINNES A 2-14
49 R.S.A. FORCHIES - S.C. MONTIGNIES C 8-1
50 JEUNESSE TURQUE - E.S. MOMINOISE 1-2
51 CHATELET-FARCIENNES S.C. C - OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B 0-0 TB0/1
52 U.S. SOLREZIENNE - F.C. GERPINNES B 11-0
53 SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE - R. GOSSELIES SPORTS B 2-4
54 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE - S.C. MONTIGNIES A 2-5
55 ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES - W.S. A.C. WANGENIES 5-0 F1
56 RFC BAULET - R.U.F.C. RANSARTOISE B  
57 R. JUMET S.C   R.U.S. COURCELLOISE 7-2
58 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE A   ENTENTE CHATELET 8-1
59 PONT-A-CELLES-BUZET A   R.E.S. ROUX B 16-1
60 R.E.S. ROUX A   S.C. MONTIGNIES B 9-1
61 F.C. NALINNOIS B   R.U.F.C. RANSARTOISE A 2-2 TB2/1
62 R. GOSSELIES SPORTS A   J.S. FROIDCHAPELLOISE 10-1
63 R.E.S. FRASNOISE   F.C. NALINNOIS A 2-12
 

 



 


 

 

 



 



 



 












 

 








 


 

 

 
 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors