U15

  
 YOUNG CUP 2018 - U15 - Week-end 2 & 3 Décembre 2017
Tour d’alignement
  
 1 PERUWELZ FC - FC BECLERS .
 2 U ST GHI TERTRE HAUTRAGE A - SHAPE YOUTH FC 3-1
 3 R EXCEL MOUSCRON B - RFCR SYMPHORINOIS 0-0 TB4/3
 4 UN ENT ESTINNOISE - RFC HOUDENG A 1-2
 5 R BAILEUX SP - CHATELET-FARCIENNES SC B PP
 6 R STADE BRAINOIS - JS FROIDCHAPELLE 7-0
 7 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE - RC RANCE PP




 YOUNG CUP 2018 - U15 - 2e TOUR QUALIFIES
WE 4 et 5 Novembre
   
 1 ENTENTE ACREN LESSINES - J.S. ISIEROISE 1-0
 2 R.A.S. RISQUONS-TOUT - F.C. BECLERS 0-8
 3 R.U.S. BELOEIL - EXCEL MOUSCRON B 0-2
 4 PERUWELZ FOOTBALL CLUB - A.C. ANVAING 2-3
 5 RENOUVEAU US TOURNAISIENNE - A.S. OBIGIES A 2-3
 6 R.F.C. MOLENBAIX - R. EXC. BIEVENE 5-8
 7 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS - F.C. VACRESSE 4-1
 8 U.S. NEUFVILLOISE - F.C. FLENU 1-3
 9 SHAPE YOUTH F.C. - F.C. HAVRE 2-0
 10 R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES - U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. A 1-2
 11 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES   CLUB OLYMPIC TRIVIERES 5-0
 12 U.R. LA LOUVIERE CENTRE B - UNION ENTITE ESTINNOISE 4-8
 13 R.F.C. RONQUIERES-HY 86 B - R.U.S. CLUB ANDERLUES 1-2
 14 R.F.C. RONQUIERES-HY 86 A - R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE 4-0
 15 A.S. SNEF-TYBER - R. STADE BRAINOIS 3-3 TB3/5
 16 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE - R.F.C. HOUDINOIS A 1-3
 17 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B - SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE 2-2 TB4/2
 18 CHATELET-FARCIENNES S.C. B - R. GOSSELIES SPORTS 2-1
 19 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE - R.U.S. COURCELLOISE 7-0
 20 R.U.F.C. RANSARTOISE - ROYAL BAILEUX SPORT 3-4
 21 S.C. MONTIGNIES - PONT-A-CELLES-BUZET 1-4
 22 J.S. FROIDCHAPELLOISE - A.S. FONTAINOISE 2-1
 23 R.C. DE RANCE - E.S. MOMINOISE 4-2
 YOUNG CUP 2018 - U15 - 2e TOUR BATTUS
WE 4 et 5 Novembre
   
 1 F.C. ELLEZELLOIS - U.S. THUMAIDE  
 2 A.S. OBIGIES B - R.U.S. HERSEAUTOISE  
 3 ASS. SP. CLUB HAVINNES - R.S.C. TEMPLEUVOIS  
 4 ASS. MONTKAINOISE - CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B  
 5 UNION SPORTIVE HENSIES - J.S. MESLIN - GRAND MARAIS  
 6 F.C. CASTEAU - ALBERT QUEVY-MONS B  
 7 FRANCS BORAINS B - U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. B  
 8 R.F.C. HOUDINOIS B - R.F.C.E. MAURAGE  
 9 BRACQUEGNIES SP. - UNION ENTITE CHAPELLOISE  
 10 R.F.C. ECAUSSINNOIS - A.S. MORLANWELZ  
 11 U.S. SOLREZIENNE - R. JUMET S.C.  
 12 BYE   MARCINELLE SPORT  
 13 R.F.C. DE GILLY - F.C. NALINNOIS  
 14 TRAZEGNIES SPORTS - R.F.C. LA BUISSIERE  
 15 ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES - F.C. GERPINNES  












YOUNG CUP 2018 - U15 - 1er TOUR - WEEK-END DU 08/10/2017
1 R.U.S. HERSEAUTOISE - R.A.S. RISQUONS-TOUT 2-7
2 A.S. OBIGIES A - ASS. MONTKAINOISE 3-2
3 J.S. MESLIN - GRAND MARAIS - ENTENTE ACREN LESSINES 0-4
4 A.C. ANVAING - ASS. SP. CLUB HAVINNES 4-0
5 U.S. THUMAIDE - RENOUVEAU US TOURNAISIENNE  2-3
6 R.S.C. TEMPLEUVOIS - R.F.C. MOLENBAIX 0-10
7 R. EXC. BIEVENE - A.S. OBIGIES B 6-0
8 J.S. ISIEROISE - F.C. ELLEZELLOIS 4-1
9 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B - R.U.S. BELOEIL 1-1 TB2/4
10 F.C. BECLERS - FRANCS BORAINS B 2-1
11 F.C. HAVRE - UNION SPORTIVE HENSIES 3-1
12 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. B - SHAPE YOUTH F.C. 0-3
13 ALBERT QUEVY-MONS B - R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES 3-4
14 F.C. VACRESSE - F.C. CASTEAU 11-0
15 R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE - BRACQUEGNIES SP. 9-0
16 R.F.C.E. MAURAGE - U.R. LA LOUVIERE CENTRE B 0-4
17 A.S. MORLANWELZ - R.F.C. RONQUIERES-HY 86 B 0-8
18 CLUB OLYMPIC TRIVIERES - R.F.C. ECAUSSINNOIS 6-4
19 R.U.S. CLUB ANDERLUES - R.F.C. HOUDINOIS B 3-1
20 UNION ENTITE CHAPELLOISE - R.F.C. RONQUIERES-HY 86 A 26-0
21 R.U.F.C. RANSARTOISE - R. GOUTROUX SPORTS 5-0 F1
22 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE - F.C. NALINNOIS 5-1
23 CHATELET-FARCIENNES S.C. B - MARCINELLE SPORT 3-0
24 R.C. DE RANCE - F.C. GERPINNES 4-1
25 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE -    
26 J.S. FROIDCHAPELLOISE - R.F.C. LA BUISSIERE 5-1
27 R.F.C. DE GILLY - A.S. FONTAINOISE 0-4
28 U.S. SOLREZIENNE - SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE 2-4
29 ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES - E.S. MOMINOISE 1-2
30 TRAZEGNIES SPORTS - R.U.S. COURCELLOISE 1-9
31 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B - R. JUMET S.C. 6-1

 

 
 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors