U13

 

YOUNG CUP 2018 - U13 - Week-end 2 & 3 Décembre 2017
Tour d’alignement
 1 ES ELOUGES DOUR - RFCR SYMPHORINOIS B 2-3
 2 RSC PATURAGES - PERUWELZ FC A  
 3 RUS BELOEIL A - ALBERT QUEVY MONS B 1-2
 4 R EXCEL MOUSCRON B - RSC TEMPLEUVE 3-3 TB2/4
 5 ALBERT QUEVY MONS C - FC AEDEC HYON 3-8
 6 RUS HERSEAUX - RFCR SYMPHORINOIS A 1-5
 7 CS TAINTIGNIES - AC ESTAIMBOURG 6-0
 8 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE - MARCINELLE SPORT PP
 9 AS SNEF TYBER B - SC MONTIGNIES B 2-1
 10 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B - RJS THUIN A 1-2
 11 R STADE BRAINOIS - RFC HOUDENG A 2-1
 12 CO TRIVIERES - JS FROIDCHAPELLE 5-5 TB1/2
 13 RUFC RANSART A - CS ENTITE MANAGEOISE B 
 

 

 

 

 

 

YOUNG CUP 2018 - U13 - 2e TOUR QUALIFIES
WE 4 et 5 Novembre
 1 R.U.S. HERSEAUTOISE - U.S. THUMAIDE 6-2
 2 C.S. TAINTIGNIES - F.C. ELLEZELLOIS 10-1
 3 FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE B - R.U.S. BELOEIL A 1-2
 4 ENTENTE ACREN LESSINES - PERUWELZ FOOTBALL CLUB B 0-5 F1
 5 R.S.C. TEMPLEUVOIS - A.S. OBIGIES 10-2
 6 PERUWELZ FOOTBALL CLUB A - J.S. ISIEROISE 9-0
 7 A.C. ESTAIMBOURG - CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 1-1 TB3/2
 8 EXCEL MOUSCRON B - FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE A 5-2
 9 A.C. ANVAING - F.C. AEDEC-HYON 1-2
 10 ALBERT QUEVY-MONS C - R.L.C. MESVIN 10-0
 11 R.L.C. HORNU - ALBERT QUEVY-MONS B 1-11
 12 R.S.C. PATURAGEOIS - F.C. CASTEAU 8-2
 13 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS B - UNION SPORTIVE HENSIES 7-1
 14 F.C. HARCHIES-BERNISSART - R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS A 0-6
 15 ENTENTE SPORTIVE ELOUGES DOUR - U.R. LA LOUVIERE CENTRE C 14-1
 16 R.F.C. HOUDINOIS B - R. STADE BRAINOIS 2-7
 17 R.F.C. HOUDINOIS A - A.S. SNEF-TYBER A 3-0
 18 C.S. ENTITE MANAGEOISE B - U.R. LA LOUVIERE CENTRE B 3-1
 19 UNION ENTITE ESTINNOISE A - CLUB OLYMPIC TRIVIERES 2-3
 20 R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE - BRACQUEGNIES SP. 10-4
 21 CHATELET-FARCIENNES S.C. B - A.S. SNEF-TYBER B 5-1
 22 J.S. FROIDCHAPELLOISE - F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE A 5-2
 23 U.S. SOLREZIENNE - SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE 3-6
 24 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE - R.F.C. DE GILLY 4-3
 25 S.C. MONTIGNIES B - A.S. FONTAINOISE 7-1
 26 PONT-A-CELLES-BUZET - R.E.S. FRASNOISE 4-0
 27 R GOSSELIES SP B - OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B 0-7
 28 R.U.S. COURCELLOISE - MARCINELLE SPORT 1-3
 29 R.U.F.C. RANSARTOISE A - R. GOSSELIES SPORTS A
6-4
   YOUNG CUP 2018 - U13 - 2e TOUR BATTUS
WE 4 et 5 Novembre 
 
 1 RENOUVEAU US TOURNAISIENNE - R.F.C. TOURNAI C  
 2 R. EXC. BIEVENE - R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN  
 3 ASS. MONTKAINOISE - R.F.C. TOURNAI B  
 4 R.C.S. ESCANAFFLES - ASS. SP. CLUB HAVINNES  
 5 J.S. MESLIN - GRAND MARAIS - R.U.S. BELOEIL B  
 6 OLYMPIC DE WARCOING - CS PAYS VERT OSTICHES-ATH C  
 7 F.C. BECLERS - R.A.S. RISQUONS-TOUT  
 8 F.C. ENGHIENNOIS - R.F.C. MOLENBAIX  
 9 F.C. FLENU - BYE  
 10 R.A.J.S. HONNELLOISE - R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES  
 11 R.S.C. WASMES - U.S. NEUFVILLOISE A  
 12 LEOPOLD CLUB GHLIN - F.C. HAVRE  
 13 R. ALL.F.C. CUESMES - SHAPE YOUTH F.C.  
 14 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. - ATHLETIC CL. QUAREGNON-WASMUEL  
 15 R.U.S. CLUB ANDERLUES - U.S. NEUFVILLOISE B  
 16 R.F.C. ECAUSSINNOIS - A.S. SNEF-TYBER C  
 17 R.F.C.E. MAURAGE - A.S. MORLANWELZ A  
 18 A.S. MORLANWELZ B - R.F.C. RONQUIERES-HY 86  
 19 UNION ENTITE ESTINNOISE B - U.S. MERBESARS  
 20 C.S. ENTITE MANAGEOISE C - ATHL. CLUB LE ROEULX  
 21 E.S. MOMINOISE - SIVRY SPORTS  
 22 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE B - R.S.A. FORCHIES  
 23 S.C. MONTIGNIES A - BYE  
 24 F.C. NALINNOIS - J.S. RAGNICOLE  
 25 R. JUMET S.C. B - ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES  
 26 TRAZEGNIES SPORTS - R.A.S. MONCEAU  
 27 J.S. JAMIOULX - A.F. US ST AMAND-BRYE  
 28 R. JUMET S.C. A - C.S. FORGES  
 29 R.U.F.C. RANSARTOISE B - F.C. GERPINNES  

 

 

 

 

 

 

YOUNG CUP 2018 - U13 - 1er TOUR - WEEK-END DU 08/10/2017
1 ASS. SP. CLUB HAVINNES - R.S.C. TEMPLEUVOIS 1-3
2 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN - ENTENTE ACREN LESSINES 0-12
3 R.F.C. TOURNAI C   PERUWELZ FOOTBALL CLUB A 1-7
4 PERUWELZ FOOTBALL CLUB B - J.S. MESLIN - GRAND MARAIS 6-1
5 OLYMPIC DE WARCOING - FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE A 0-5 F1
6 R.U.S. BELOEIL A - R. EXC. BIEVENE 4-3
7 F.C. BECLERS - R.U.S. HERSEAUTOISE 0-2
8 R.F.C. TOURNAI B - A.C. ESTAIMBOURG A 1-2
9 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B - F.C. ENGHIENNOIS 4-1
10 R.C.S. ESCANAFFLES - A.C. ANVAING 1-2
11 R.A.S. RISQUONS-TOUT - U.S. THUMAIDE 3-3 TB2/3
12 R.F.C. MOLENBAIX - C.S. TAINTIGNIES 0-4
13 J.S. ISIEROISE - RENOUVEAU US TOURNAISIENNE 3-2
14 R.U.S. BELOEIL B - EXCEL MOUSCRON B 3-11
15 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH C - FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE B 0-9
16 F.C. ELLEZELLOIS - A.C. ESTAIMBOURG B 5-0 F1
17 A.S. OBIGIES - ASS. MONTKAINOISE 10-9
18 R.A.J.S. HONNELLOISE - R. LEOPOLD CLUB MESVINOIS 11-0
19 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS A - R.S.C. WASMES 11-0
20 F.C. AEDEC-HYON - LEOPOLD CLUB GHLIN 3-1
21 UNION SPORTIVE HENSIES - U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. 2-0
22 ATHLETIC CL. QUAREGNON-WASMUEL - R.S.C. PATURAGEOIS 0-17
23 ALBERT QUEVY-MONS C - RLC MESVIN  
24 F.C. THULIN - ENTENTE SPORTIVE ELOUGES DOUR 27-0
25 F.C. CASTEAU - R. ALL.F.C. CUESMES 1-0
26 ALBERT QUEVY-MONS B - U.S. NEUFVILLOISE A 6-2
27 SHAPE YOUTH F.C. - F.C. HARCHIES-BERNISSART 2-5
28 F.C. FLENU - R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS B 1-1 TB3/4
29 F.C. HAVRE - R.L.C. HORNU 0-1
30 A.S. MORLANWELZ A - R.F.C. HOUDINOIS B 1-4
31 R. STADE BRAINOIS - R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES 4-2
32 U.S. MERBESARS - UNION ENTITE ESTINNOISE A 0-5
33 A.S. SNEF-TYBER C - R.F.C. HOUDINOIS A 0-10
34 U.R. LA LOUVIERE CENTRE B - R.F.C.E. MAURAGE 15-0
35 BRACQUEGNIES SP. - UNION ENTITE ESTINNOISE B 5-4
36 A.S. SNEF-TYBER A - A.S. MORLANWELZ B 14-0
37 R.F.C. RONQUIERES-HY 86 - C.S. ENTITE MANAGEOISE B 0-2
38 U.R. LA LOUVIERE CENTRE C - R.U.S. CLUB ANDERLUES 3-2
39 ATHL. CLUB LE ROEULX - R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE 0-5
40 CLUB OLYMPIC TRIVIERES - C.S. ENTITE MANAGEOISE C 4-1
41 A.S. SNEF-TYBER B - R.F.C. ECAUSSINNOIS 4-3
42 SIVRY SPORTS - CHATELET-FARCIENNES S.C. B 1-9
43 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B - F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE B 14-0
44 R.U.F.C. RANSARTOISE B - R GOSSELIES SP B 1-2
45 SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE - R.S.A. FORCHIES 2-1
46 F.C. GERPINNES - R.U.F.C. RANSARTOISE A 2-10
47 R.E.S. FRASNOISE - J.S. RAGNICOLE 7-1
48 R.U.S. COURCELLOISE - R. JUMET S.C.B 9-1
49 A.F. US ST AMAND-BRYE - ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE 0-5
50 J.S. FROIDCHAPELLOISE - TRAZEGNIES SPORTS 8-0
51 ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES - S.C. MONTIGNIES B 3-3TB 0/1
52 U.S. SOLREZIENNE - R.A.S. MONCEAU 3-1
53 MARCINELLE SPORT - S.C. MONTIGNIES A 3-2
54 R. JUMET S.C. A - R. GOSSELIES SPORTS A 0-2
55 R.F.C. DE GILLY - F.C. NALINNOIS 11-2
56 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE A - J.S. JAMIOULX 3-2
57 C.S. FORGES   PONT-A-CELLES-BUZET 0-10
58 A.S. FONTAINOISE   E.S. MOMINOISE 1-0



 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors